Teeserviceteile, Augarten, Wien 1923/38
Porzellan, 16 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose (Deckel fehlt), Gießer, 3 Tassen (eine mit Sprung), 4 Untertassen, 6 Dessertteller, verschiedene bunt gemalte Alpenblumen, am Boden bezeichnet u. a. Alpengrasnelke, Edelweiss, Alpenglöckchen, zwölf verschiedene Dekornummern, u. a. 5479, 5480, 5481, 5490, teils monogrammiert W. M., großteils weiß beschriftet "Muster", unterglasurblaue Marke und großteils achteckige rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.03.2020 - 15:16
EUR 400.-
EUR 400.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.03.2020 - 15:16 |
Exhibition: | 13.03. - 19.03.2020 |