Silber Deckeldose für Zigarren oder Zigaretten, 20. Jhdt.
Silber, rechteckige Form, mit Scharnierdeckel und gerundeten Ecken, innen mit Zedernholz verkleidet bzw. tlw. furniert, Einteilung in zwei Fächer, B 19 cm/ T 13 cm/ H 7 cm, Bruttogewicht: 714 g, unterseitig eingeschlagene Firmenmarke, tlw. verkratzt, Furnier blasig øS500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.03.2020 - 15:16
EUR 260.-
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.03.2020 - 15:16 |
Exhibition: | 13.03. - 19.03.2020 |