Luxuriöser Bucheinband des "K(öniglich) B(ayerischen) Erziehungsinstituts für Studierende in München", 1846
lt. Handschrift als 3. Preis aus d. Zeichnungskunst für Karl Baron v. Schönstaett, roter Leder-Franzband mit dreiseitiger Goldprägung (u. a. Bayrisches Wappen) ca. 16 x 12 cm, Buchinhalt: "Johann Ladislaus Pyrker's sämmtliche Werke", 3 Bände in 1, Stuttgart, Cotta, 1845, stockfleckig, Ledereinband minimal berieben
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
19.03.2020 - 15:18
EUR 100.-
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.03.2020 - 15:18 |
Exhibition: | 13.03. - 19.03.2020 |