Walzenkrug, 18. Jahrhundert
Milchglas, stilisierte Streublumen und -blätter in polychromer Emailmalerei, angeschmolzener Bandhenkel mit genkniffenem und umgeschlagenem Ende, Zinnstandring und -deckel mit Monogramm L. P. 63 und Kugeldrücker, Höhe ca. 24,5 cm, Farbreduktionen, Wandung links neben Henkel bestoßen, Sprungbildungen
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.03.2020 - 15:22
EUR 120.-
Walzenkrug, 18. Jahrhundert
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.03.2020 - 15:22 |
Exhibition: | 13.03. - 19.03.2020 |