Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Der Doktor Faust (und Mephisto), auf Unterblatt signiert und datiert unten rechts: G. Jung 1912, Jugendarbeit, Bunstift/schwarze Ölkreide auf Papier, ca. 28,3 x 22,6 cm, obere Ecken auf Karton befestigt, ungerahmt
Vgl. A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. S. 85. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.03.2020 - 15:25
EUR 320.-
Georg Jung *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.03.2020 - 15:25 |
Exhibition: | 13.03. - 19.03.2020 |