August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner Carl Conti (Wien 1740-1795), Stecher Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling...", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessin, ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, unten plattenrandig (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.03.2020 - 15:26
EUR 120.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 19.03.2020 - 15:26 |
Exhibition: | 13.03. - 19.03.2020 |