Paar Armsessel,
Ende 19. Jh., teilweise gewunden gedrechselte Hartholzgestelle, reich ornamental, floral und figural beschnitzt, schwarz mattiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen, volutenartig ausgeführte Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
16.03.2020 - 15:14
EUR 600.-
Paar Armsessel,
Auction: | Furniture |
Date: | 16.03.2020 - 15:14 |