Henriette Odescalchi
(geb. Gräfin Zichy Ferrans; Karlburg 1800-1852 Wien) Drei Skizzenbücher: sehr charmante Zeichnungen und Aquarelle, z. T. auch von ihrem Ehemann Fürst Victor Odescalchi, darstellend Schlösser, Familienbildnisse, Genreszenen, Haustiere, Soldatenleben, Aquarell, Bleistift, Papiercollage auf Papier, in Leder gebunden, 16 x 24 cm (ca. 21 Blätter), 20 x 24 cm (ca. 18 Blätter), 15 x 20 cm (ca. 31 Blätter), beschädigt, (3)
20.06.2017 - 15:03
EUR 400.-
Henriette Odescalchi
Auction: | Watercolours and miniatures |
Date: | 20.06.2017 - 15:03 |
Exhibition: | online |