Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Steiermärkischer Kunstverein/Weihnachtsgruß", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe, Stockgröße ca. 14 x 10 cm, Linolschnitt (Schwarzdruck) Stockgröße ca. 19 x 13 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.03.2020 - 15:17
EUR 600.-
Norbertine Bresslern-Roth *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 30.03.2020 - 15:17 |
Location: | Graz |