Preußischer Infanterieoffiziersdegen Alter Art,
Fertigung 20. Jh., ca. 80 cm lange Rückenklinge, beidseitig gekehlt und geätzt, vernickelt, nierenförmige Stichblätter, Griffbügel mit Akanthusblättern verziert, vasenförmiger Knauf, Stahlscheide mit genarbtem Lederüberzug und vergoldeten Beschlägen, langer Traghaken, neuwertiger Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:16
EUR 333.-
EUR 160.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.04.2020 - 14:16 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT