Konvolut von 4 Bosniakenmessern,
Klingenlängen 15,5 cm, 18 cm, 16,5 cm und 14 cm, die Beingriffe z. T. farbig staffiert, 3 originale, mit Messingblech überzogene Holzscheiden, eine nachgefertigte Lederscheide, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:39
EUR 307.-
EUR 100.-
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.04.2020 - 14:39 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Schlangenhalskette
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- ** - Österreich postfrische Sammlung 1945-76 komplett ohne Provisorien mit Trachten,