Jambija,
Arabien, 19./20. Jh., 21 cm lange Klinge mit starker Mittelrippe, Horngriff mit silberfarbenem Beschlag, belederte Holzscheide, die Beschläge aus getriebenem silberfarbenem Metall, verziert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:49
EUR 120.-
Jambija,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.04.2020 - 14:49 |
Exhibition: | online |