Hirschfänger,
frühes 19. Jh., ca. 43 cm lange Klinge, beidseitig doppelt gekehlt, narbig, gemarkt, abwärts gewölbtes Stichblatt, Hirschjagd mit Pferd und Hunden darstellend, Parierstange mit Tierkopfenden, Mittelteil mit Hirsch und Hund, Griffknauf in Form eines Keilerkopfes, Hirschhorngriff, ohne Scheide, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
07.04.2020 - 14:56
EUR 358.-
EUR 160.-
Hirschfänger,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 07.04.2020 - 14:56 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT