Italo-Flämische Schule um 1600
Heiliger übergibt einem islamischen Herrscher ein Schriftstück, Öl auf Holztafel, alte Restaurierungen, Blasenbildung, partielle Farbfehlstellen, ca. 135 x 75 cm, gerahmt (96) Ruf 2.000
Vgl.
S. Twiehaus, Dionisio Calvaert (um 1540-1619). Die Altarwerke, Berlin 2002; B. Volk-Knüttel, Peter Candid (um 1548-1628). Gemälde, Zeichnung, Druckgraphik, Berlin 2010
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 14:03
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,000.-
Vgl.
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:03 |
Exhibition: | online |