Caspar Netscher, Nachahmer des 17. Jahrhunderts
Umkreis Quirin Gerritsz van Brekelenkam (Zwammerdam um 1620-1668 Leiden) bzw. Isaac Koedyck (Amsterdam 1616-1672) Der Briefschreiber, undeutlich signiert und datiert auf der Landkarte im Hintergrund, unten: ... 1667, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 24 x 18 cm, retuschiert, gerahmt, Das Original (Öl auf Holz, oben rund, 27 x 18,5 cm) befindet sich in der Gemäldegalerie Alte Meister, Dresden, Inventarnr.: Gal.-Nr. 1346 Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.04.2020 - 14:05
EUR 2,560.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:05 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT