Karl Flieher *
(Wien 1881-1958 Zell/See) Drei kleine Bilder in Mischtechnik: a) Das Matterhorn in der Schweiz, signiert und bezeichnet unten rechts: K. Flieher Wien, rückseitig betitelt, auf Papier, ca. 13,5x 17,5 cm b) Haus am Zellersee, signiert unten rechts: K. Flieher, auf Papier, ca. 11,5 x 16 cm c) Morgenstimmung, Motiv an der Amper, signiert und datiert unten rechts: K. Flieher (19)43, rückseitig betitelt, ca. 11,5 x 15 cm, alle verglast, gerahmt Ruf 500,-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
08.04.2020 - 14:19
EUR 768.-
- Estimate:
EUR 750.- to EUR 900.-
EUR 500.-
Karl Flieher *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:19 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT