Georg Janny
(tätig in Österreich um 1900 bis nach 1919) Berchtesgaden mit dem schneebedeckten Watzmann im Frühsommer, signiert und bezeichnet unten rechts: G. Janny Berchtesgaden, Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton (?), ca. 70 x 100 cm, fleckig, verglast, vergoldeter beschnitzter Holzrahmen, Rahmen beschädigt Ruf 700
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
08.04.2020 - 14:20
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 700.-
Georg Janny
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:20 |
Exhibition: | online |