Emile Bemindt
(Frankreich, tätig 1859-1872) Der Rosenkavalier signiert unter rechts: E. Bemindt, rückseitig bezeichnet: Le Chevalier a la rose, Öl auf Leinwand, ca. 54 x 65 cm, zwei punktuelle Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen mit kleineren Altersschäden Ruf 1.200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.04.2020 - 14:35
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Emile Bemindt
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 14:35 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT