Neorokoko-Schreibtisch mit Aufsatz, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nadelholz, Nuss furniert, linear in Feldform marketiert, schellackpolitiert, vergoldeter reicher Gelbmetall-Zier-Schlüssel- und-Zugbeschlag, s-förmig geschwungenes Fußgestell, Bauch- und je zwei Seitenladen, Aufsatz mit zwei Türen, flankiert von je zwei Laden, Balustradenabschlüsse, zwei Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 79/124 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 62 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1.800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:01
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,800.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:01 |
Exhibition: | online |