Barockkommode, Süddeutsch/Österreichisch um 1750
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear in Feldform mit Ahorn und Zwetschke marketiert, drei geschwungene durchgehende Laden, Schlösser, teils getriebener und gegossener Gelbmetall-Schlüsselschild- und -zugbeschlag, Höhe ca. 104 cm, Breite ca. 146 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen, Ergänzungen Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:04
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:04 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT