Lombardischer Schreibtisch in der Art Giuseppe Maggionlini (Mailand 1738-1814), Italien, 19. Jahrhundert
Pappel- und Nadelholzkorpus, freistehend, allseitig Nuss furniert, mit reicher floraler Marketerie in Form von Festons, Blumenvasen und Arabesken in Rahmenfeldern, konische Vierkantfüße, Bauch-, je zwei Seitenladen, Schloss, Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 58 cm, beschädigt Ruf 1.500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:10
EUR 2,560.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:10 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT