Biedermeierkommode, Bayerisch/Österreichisch um 1820/30
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, schellackpolitiert, gerundete Lisenen, drei durchgehende Laden, die oberste schmäler, darüber Auszugsbrett, dieses später, Plattenkante mit Nuss-Umleimer, zwei Originalschlösser, eines davon ergänzt, sowie späterer Gelbmetallbeschlag, zwei Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 75 cm, restaurierter Zustand Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:16
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:16 |
Exhibition: | online |