Paar geflügelte Altar-Aufsatzengel, Süddeutscher Kulturkreis, um 1630/40
Holz, vollplastisch, rückseitig teilweise abgeflacht geschnitzt, Engel jeweils mit ausgebreiteten Armen, auf Wolken stehend, tlw. stark reduzierte und übergangene Polychrom-, Inkarnat-, Silber- und Goldfassung, Höhe ca. 53-55 cm, Breite ca. 42 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, partielle Ergänzungen (23) Ruf 2600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:30
EUR 3,328.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,600.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:30 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT