Wandkonsole, Alpenländisch, 17. Jahrhundert
mit geflügeltem Engelskopf und ornamentalem Blattwerk unter einer profilierten Abschlussplatte, Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, teilweise übergangene reduzierte originale Polychrom- und Blattgoldfassung, architektonische Elemente marmoriert, Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 25 cm, Tiefe ca. 16 cm, beschädigt, Teile fehlen, ergänzt, Fassungsfehlstellen, alter Wurmschaden Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:30
EUR 704.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 450.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:30 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT