Applikationsteil in Form eines geflügelten Engelskopfes, Alpenländisch/Tirol, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Holz, halbplastisch und im Relief geschnitzt, teilweise übergangene originale Polychrom- und Blattsilberfassung, diese mit dunkler Patina (oxidiert), Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 29,5 cm, ein Blatt ergänzt, Bohrungsloch für Montage am Hinterkopf, gebrochen, partielle Fassungsfehlstellen, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.04.2020 - 15:32
EUR 384.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 08.04.2020 - 15:32 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT