Gnadenbild, Österreichisch um 1800
'Madonna del Buon Consiglio' (Maria vom guten Rat) in Genazzano bei Rom, unten deutsch beschriftet: "Hl. Maria von guten Rath bitt für uns.", Öl auf Holz, ca. 103,5 x 66,5 cm, zwei Gratleisten, Retuschen, restauriert Ruf 400
Lit.:
H. Aurenhammer, Die Mariengnadenbilder Wiens und Niederösterreichs in der Barockzeit, Wien 1956, S. 110-112.
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
09.04.2020 - 14:04
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Lit.:
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:04 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT