Gnadenbild, Mariastein bei Kufstein, 18. Jahrhundert
Madonna mit Kind und Apfel auf Wolken über der Burg und dem Ort, umgeben von Engeln mit den Zeichen einer weltlichen Herrschaft, Öl auf Kupfer, ca. 21,5 x 16,5 cm, blattvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:05
EUR 1,536.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:05 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT