Klosterarbeit, Alpenländisch,18. Jahrhundert
mittig Wachsbossierung "Die Anbetung der Hirten" (Bruchstellen), teilweise polychrom staffiert und vergoldet, umgeben von Grün-Goldfadenarbeit, Textilblumen und Cedulae, polychrom gefasster Rahmen mit floraler Wismutmalerei, Außenmaß ca. 22 x 28,5 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:07
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:07 |
Exhibition: | online |