Breiter Lederranzen, Tirol, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
reiche florale Federkielstickerei, handgetriebene, mit Schuppenmuster und geometrischem Dekor gepunzte ovale Messingdornschließe, Gesamtlänge ca. 116 cm, Breite ca. 17 cm, beschädigt, teilweise ergänzt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:18
- Estimate:
EUR 1,700.- to EUR 2,600.-
EUR 900.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:18 |
Exhibition: | online |