Große Spanschachtel, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, gerundete Rechteckform, volkstümliche Floralbemalung, Stülpdeckel, ca. 20 x 78 x 25 cm, Schloss, Schlüssel und Leistenteil fehlen, Farbfehlstellen, Gebrauchsspuren Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.04.2020 - 14:19
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:19 |
Exhibition: | online |