Viechtauer Vogelfamilie, Wachteln, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Elternpaar mit zwei Jungvögeln, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Drahtfüße, auf Holzschwammsockel montiert, Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 31 cm, beschädigt Ruf 1.800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:20
EUR 3,328.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,200.-
EUR 1,800.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:20 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT