Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, teilweise Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast, auf gedrechselte Wandkonsolen montiert, Höhen 14 und 17 cm, beschädigt, ein Auge fehlt Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:21
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 280.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:21 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT