Barocke Jagdtrophäe, Rehbockkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster geschnitzter Schildplatte montiert, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt, Fassung partiell fehlend Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:23
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 1,800.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:23 |
Exhibition: | online |