Jagdtrophäe, Rehkopf mit Krickerl, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, auf polychrom gefasster teilweise bronzierter und ehemals vergoldeter geschnitzter Platte montiert, diese mit Blattkranzdekor und Monogramm "PG"?, Gesamthöhe ca. 49 cm, beschädigt, Fassung partiell übergangen, Krickerl locker Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.04.2020 - 14:24
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 450.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:24 |
Exhibition: | online |