Otto Kaes "Heiratsurkunde"
Heiratsurkunde aus 1909 von "Otto Franz Johann Kaes mit Margarete Bosel", datiert 16. Oktober 1909, ausgestellt im "District of Holborn in the County of London", zuzüglich eine neuzeitliche Fotopostkarte mit der Abbildung einer Austro Daimler Feuerwehr um 1912
27.06.2017 - 19:34
EUR 90.-
Otto Kaes "Heiratsurkunde"
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
gert.fasching@dorotheum.at +43 664 810 61 51 |
Auction: | Automobilia |
Date: | 27.06.2017 - 19:34 |
Location: | Vösendorf |
Exhibition: | 22.06. - 24.06.2017 |
Lots from other auctions
- Diamantring zus. ca. 1,00 ct
- Anhänger "Fisch"
- Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.