Wiener Biedermeier-Wasserkrug um 1840/50
Silber, 13-lötig, breiter Ausguss, s-förmiger Henkel, Monogrammgravur MT(?) mit Krone, Höhe ca. 22 cm, Meisterzeichen JK = Jakob Kohler, Alt Wiener Beschauzeichen, 1844, 517,4 g Ruf 400 øS517
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.04.2020 - 14:41
EUR 1,280.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:41 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT