Tasse mit Blumenbuquet, Alt Wien, um 1834
Porzellan, bauchige Wandung mit dunkelgrünem Fond und breiten Goldbordüren, goldgerahmtes Medaillon mit farbig gemaltem Blumenbukett auf goldenem Grund, Innenvergoldung mit weißem Spiegel, hochgezogener Henkel mit Reliefblüte, eingepresster Bindenschild, Jahreszahl (1)834, Höhe 9,3 cm, grüner Fond minimal bestoßen Ruf 240
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:50
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 240.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:50 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT