Birnkrug, Niederösterreich, Ende 18. Jahrhundert
Fayence, Scharffeuerfarbenbemalung, Winzer mit Krug und Stock, flankiert von Bäumen, Henkel mit blauem Fischgrätmuster, Bodenmarke E, Zinndeckel mit Kugeldrücker, Höhe ca. 24 cm, Ton- und Glasurabsplitterungen, Rand mit feinen Sprüngen und restaurierter Schartung, Zinndeckel beschädigt Ruf 280
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
09.04.2020 - 14:55
EUR 576.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:55 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT