Gerhard Mercator
(Rupelmonde 1512-1594 Duisburg) bei Willem Janszoon, genannt Blaeu, Landkarte von Salzburg, Chiemgau und Kärnten, mit Titelkopfleiste, drei Amoretten und Wappen, betitelt: "Saltzbvrg Archiepiscopatus, et Carinthia Dvcatvs. Auct. Ger. Mercatore.", teilkolorierter Kupferstich, Amsterdam, um 1635/45, mit Vermerk: "Amsterdami Apud Guiljelmum Blaeu", ca. 38 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 14:58
EUR 333.-
- Estimate:
EUR 320.- to EUR 340.-
EUR 260.-
Gerhard Mercator
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 14:58 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT