Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano Veneto 1720-1778 Rom) Rom: "Veduta della Piazza di Monte Cavallo", Dioskurenbrunnen vor dem Quirinalspalast, heute Residenz des Staatspräsidenten, Kupferstich, Rom, 1773, in der Platte signiert: "Cavaliere Piranesi del. et inc.", bzw. Nr. "25", ca. 47 x 70,5 cm, plattenrandig beschnitten, ganz leichte Bräunungsstellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:00
EUR 896.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Giovanni Battista Piranesi
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 15:00 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,500.- -
Starting bid:
EUR 800.- -
Starting bid:
EUR 600.-