Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760), ZeichnerJohann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg), Stecher Linzergasse in Salzburg mit der St. Sebastians-Kirche, Figurenstaffage mit Prunk-Pferdeschlitten, Kupferstich, Augsburg, um 1735, betitelt: "Entwurf der St. Sebastians Kürchen ...", in der Platte signiert: "... F. A. Danreiter", keine Stecherangabe, Blatt "14" der Serie "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", ca. 24 x 33 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:01
EUR 512.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 200.-
Franz Anton Danreiter
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 15:01 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT