Johann Jacob Marx
"Neu-viel-vermehrte und verbesserte Teutsche Material-Kammer, ... fremde Materialien, Specereyen und andere Handels-Wahren, sondern auch die zur Artzney dienliche Vegetabilia, Edelgestein, Mineralien, Metallen und Meer-Gewächse ... zu finden, benebenst ... Beschreibung des Alaun...", Nürnberg, Johann Zieger, 1709, Kupferstichfrontispiz, 27 Blätter, 406 Seiten, 72 Blätter Register, Ledereinband der Zeit, Rückenschildchen, ca. 17 x 11 cm, Kanten minimal berieben, anfangs und am Ende einige Seiten mit leichtem Wasserrand (Ko) Ruf 500
Die 1. Auflage erschein 1687.
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
09.04.2020 - 15:10
EUR 640.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
EUR 500.-
Johann Jacob Marx
Die 1. Auflage erschein 1687.
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Easter Auction |
Date: | 09.04.2020 - 15:10 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT