Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) "St. Christof (der große Christof)", 1924, Holzschnitt auf Japan auf Karton kaschiert signiert Switbert Lobisser und betitelt, Nr. 14 von 24 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 42,7 x 32,78 cm Blattmaße 58,8 x 44 cm, WVZ Egger 24, auf Karton kaschiert Rand beschnitten, leicht fleckig gebräunt, Rahmen ohne Glas, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
31.03.2020 - 10:21
EUR 260.-
EUR 260.-
Switbert Lobisser
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 31.03.2020 - 10:21 |