Jacob Eichholtz
(Lancaster, PA 1776-1842) "Johanna Karoline Mathilde Halbach, geb. Bohlen, geb. Amsterdam 13. VII 1800, gest. Karlsruhe 21. II 1882", laut rückseitiger Betitelung, Öl auf Leinwand, 100 x 87 cm, gerahmt, (W)
Familie Harbach gründete 1810 in den USA ein Stahlwerk.Jacob Eichholtz: begann seine Karriere als Metallhändler - dadurch auch seine Beziehnungen zur Familie Harbach.
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
31.03.2020 - 10:23
EUR 3,000.-
Jacob Eichholtz
Specialist: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auction: | Paintings |
Date: | 31.03.2020 - 10:23 |