Vollplastisch geschnitzter Adler auf Schlange mit Kugel,
Anfang 19. Jh., ehemals Teil einer Buchauflage, Weichholz, vollplastisch geschnitzt, goldgefasst, ca. 105 x 66 cm, Eisenmontierung, alte Wurmspuren, unpassend ergänzter Ständer, Teile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
23.03.2020 - 15:01
EUR 3,000.-
Auction: | Furniture |
Date: | 23.03.2020 - 15:01 |