Seltener Satz von 6 Brettsesseln,
modifizierte Renaissancestilform des 19. Jh., ornamental floral, sowie an den Lehnenseitenteilen in Form von Köpfen in Seitenansicht ausgeführte Hartholzgestelle, beidseitiger Reliefschnitzdekor, starke Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:04
EUR 1,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.03.2020 - 15:04 |