Große Wand-Runddeckeltruhe,
18. Jh. und später, nussfurnierter Weichholzkorpus in leicht zylindrischer Form, in Feld- und Bandwerkform marketiert, klappbarer Deckel mit kleinen Beineinlagen, seitliche Handhaben, ca. 77 x 125 x 58 cm, tw. rissig, kleine Holzteile fehlen, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:06
EUR 1,500.-
Große Wand-Runddeckeltruhe,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.03.2020 - 15:06 |