Schatulle
im Rokokostil, Venedig Ende 19. Jh., Nadelholzkorpus mit bombiert sowie geschweift gearbeitetem Klappdeckel, braun grundiert sowie floral bemalt und in Form von stilisierten Blättern massegeziert, 30,5 x 44 x 20,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Fassungsteile fehlen.
Specialist: Günther Minichreiter
23.03.2020 - 15:07
EUR 800.-
Schatulle
Auction: | Furniture |
Date: | 23.03.2020 - 15:07 |