Vitrine
im Biedermeier-Stil, qualitätvolle Arbeit aus dem beginnenden 20. Jh., vorwiegend Fichtenholz, mahagonifurniert, mit Ahorn-Fadeneinlagen marketiert, mattiert, 3-seitig verglast, gewickelt furnierte Säulenlisenen, 1 Tür, profilierter Kranz, Innenfächer, 1 Innenlade, verspiegelte Rückwand, 160 x 72 x 43,5 cm, gepflegter Allgemeinzustnd, kleiner Säulenteil im hinteren Bereich fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
23.03.2020 - 15:07
EUR 800.-
Vitrine
Auction: | Furniture |
Date: | 23.03.2020 - 15:07 |