Kleine Jugendstilkredenz,
lt. Schlossgravur Entwurf und Erzeugnis der Fa. J. & J. Herrmann in Wien um ca. 1910, Rahmenbau, eichefurnierter, dunkel gebeizter Weichholzkorpus mit gerundeten Kanten und Messingblende im Sockelbereich, 1 Lade, 2 Türen mit Marketeriedekor, Marmorplatte, verspiegelte Rückwand (facettiert geschliffenes Spiegelglas), Aufsatz mit 2 verglasten Türen, ca. 179 x 90 x 48 cm, gepflegter Zustand.
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.03.2020 - 15:13
EUR 1,600.-
Kleine Jugendstilkredenz,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.03.2020 - 15:13 |
Lots from other auctions
- Kugelvase "Efeso", Barovier & Toso, Murano, 3. Drittel 20. Jahrhundert
- Poststück - Bayern - vorphil. Briefe - PASSAU 16. Nov. 1842 B. O. C.,
- Goldmünze 10 Korona, Ungarn 1904
- Brillantdamenring zus. ca. 0,80 ct